18 мая суббота
18:26

Александр Бессмертных стартовал в Кубке мира

29 ноября 2015, 19:53
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных принял участие в первом этапе в Кубка мира по лыжным гонкам, в которых наш спортсмен завоевал первые зачетные очки.

Соревнования в рамках стартового этапа проходили 27-29 ноября в финском Куусамо и представляли собой трехдневный мини-тур Ruka Triple.

В первый соревновательный день лыжники в спринте классическим стилем, в котором Александру Бессмертных показал один из лучших результатов в российской команде и занял 19-е место.

В субботу, в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км свободным стилем Александр показал 36-й результат.

В заключительный день мини-тура в гонке преследования на 15 км классическим стилем нашем спортсмену удалось отыграть несколько позиций и финишировать на 29-м месте.

После первого этапа в общем зачете Кубка мира Александр Бессмертных занимает 35-ю строчку.

Второй этап Кубка мира состоится в следующие выходные, 5 и 6 декабря, в норвежском Лиллехаммере. В программе соревнований запланироан скиатлон 15+15 км и эстафета 4х7,5 км.