18 мая суббота
13:11

Бессмертных - шестой на чемпионате России

23 марта 2014, 20:53
Кузбасский лыжник Александр Бессмертных попал на расширенный подиум в гонке на 15 км классическим стилем на проходящем в Тюмени чемпионате России по лыжным гонкам.

В субботу в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день на комплексе «Жемчужина Сибири» прошли гонки с раздельным стартом классическим стилем.

У мужчин на дистанции 15 км победу одержал Владислав Скобелев (Кировская область - Ханты-Мансийский А). 6-й результат показал серебряный призер сочинской олимпиады Александр Бессмертных. Еще один кузбасский лыжник, Андрей Кальсин, занял в итоговом протоколе 21-е место.

В женской гонке на 10 км первенствовала Юлия Иванова (Республика Коми). Наши лыжница высокими результатами похвастать не смогли. Виктория Каркина заняла 37-е место, а Анна Поваляева показала 41-й результат.

В воскресенье чемпионат продолжился индивидуальным классическим спринтом.

В соревнованиях мужчин наша область представлена не была. А вот у женщин честь Кузбасса защищали Анна Поваляева и Александра Алексешникова. К сожалению, обе наши спортсменки не сумели пройти квалификацию. Поваляева показала 32-й результат, а Алексешникова - 49-й.

Победа в соревнованиях спринтеров досталась Ермилу Вокуеву (Республика Коми) и Дарье Годованиченко (Тюменская область).