14 мая вторник
00:43

Бессмертных в олимпийской гонке на 15 км (онлайн)

14 февраля 2014, 12:00
Интернет-портал «Кузбасс спортивный» в режиме реального времени следит за выступлением Александра Бессмертных в лыжной гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на XXII Олимпийский зимних играх в Сочи.

Жмите кнопку «Обновить» (F5) вашего браузера, чтобы следить за ходом гонки вместе с нами.

Старт гонки в 17:00 по кузбасскому времени. Трансляция на телеканале «Россия».

Александр Бессмертных стартует по номером 31, открывая «красную группу» сильнейших лыжников планеты.

Вместе с Бессмертных, в составе российской сборной в гонке также принимают участие Станислав Волженцев (№42), Евгений Белов (№46) и Дмитрий Япаров (№47).

В нынешнем сезоне в розыгрыше Кубка мира состоялись пять дистанционных гонок классическим стилем с раздельным и общим стартом. Александр Бессмертных принял участие в четырех таких гонках, заняв в них 6-е, 11-е, 13-е и 46-е места.

В сегодняшней гонке лыжникам предстоит пройти три круга по 5км.

Онлайн (время кузбасское):

17:00 Гонка началась. Александр Бессмертных уйдет со старта через 15 минут.

17:07 Бессмертных снимает тренировочный костюм и готовится к старту.

17:15 Александр Бессмертных стартовал!

17:17 Через несколько минут ждем Бессмертных на отметке 2,2 км, где пока лидирует финн Ииво Никсанен с результатом 5:06,1

17:20 Бессмертных проходит отметку 2,2 км с лучшим результатом 5:03,0

17:21 Стартовал Станислав Волженцев.

17:23 Друг за другом стартовали Евгений Белов и Дмитрий Япаров.

17:25 Волженцев проходит отметку 2,2 км с 5-м результатом. Время Бессмертных на этой отметке пока остается лучшим.

17:27 Бессмертным проходит отметку 5,0 км со 2-м результатом 12:13,1. Здесь с результатом 12:03,7 лидирует финн Нисканен.

17:29 На отметке 2,2 км Белов проходит с 7- результатом, а Япаров с 13-м временем. Бессмертных на этой отметке до сих пор лучший.

17:30 На отметке 5,0 км швейцарец Дарио Колонья подвинул Бессмертных на 3-ю строчку.

17:32 Все сильнейшие лыжники прошли отметку 2,2 км. Бессмертных здесь лидирует, Волженцев - 6-й, Белов - 8-й, Япаров - 17-й.

17:33 На отмеке 5,0 км Волженцев идет с 6-м результатом.

17:35 На отметке 8,0 км Бессмертных показывает второе время с отставанием 21,3 от лидирующего Нисканена.

17:36 На отметке 5,0 км Япаров показывает 5-е время, Белов идет с 12-м результатом.

17:37 Колонья и швед Юхан Олссон на отметке 8,0 км отодвигают Бессмертных на 4-ю позицию.

17:39 Все сильнейшие прошли отметку 5,0 км. Лидирует Нисканен, второй Колонья. Бессмертных здесь имеет 3-й результат. Япаров - 5-й, Волженцев - 9-й, Белов - 16-й.

17:40 На отметке 8,0 норвежец Эльдар Реннинг отодвигает Бессмертных на 5-ю строчку.

17:41 На отметке 10,0 км Бессмертных идет вторым с отставанием 17,8 от Нисканена.

17:42 Волженцев на отметке 8,0 км показывает 9-е время.

17:44 На отметке 8,0 км Япаров имеет 6-й результат, Белов идет на 14-м месте.

17:45 На отметке 10,0 км Колонья и Олссон отодвинули Бессмертных на 4-е место. Отставание нашего лыжника от Колоньи составляет 37,5

17:46 Финн Нисканен финишировал с результатом 39:08,7. Пока это лучшее время.

17:47 Все сильнейшие прошли отметку 8,0 км. Норвежец Крис Йесперсен отодвинул Бессмертных на 6-е место. Япаров - 8-й, Волженцев - 13-й, Белов - 19-й.

17:48 На отметке 12,5 км Бессмертных идет вторым, уступая Нисканену 12,8

17:49 На отметке 10,0 км швед Даниэль Рикардссон отодвинул Бессмертных на 5-е место.

17:51 На отметке 12,5 км Колонья и Олссон отлдвинули Бессмертных на 4-е место. Наш лыжник проигрывает 48,4 лидирующему Колонье.

17:52 Все сильнейшие прошли отметку 10,0 км. Бессмертных - 5-й, Япаров - 7-й, Волженцев - 13-й, Белов - 18-й.

17:55 Александр Бессмертных финиширует со 2-м результатом 39:37,7 и отставанием 29,0 от Нисканена.

17:57 Колонья на финише лучший. Олссон показывает второе время. Бессмертных теперь на промежуточном 4-м месте с отставанием от швейцарца 1:08,0

17:58 Чех Лукаш Бауэр на финише показывает 5-е время. Бессмертных теперь 5-й.

18:00 Все фавориты прошли отметку 12,2 км. Бессмертных здесь 5-й, Япаров - 11-й, Волженцев - 15-й, Белов - 24-й.

18:01 Рикардссон на финише 3-й. Бессмертных опускается на 6-е место.

18:02 Волженцев на финише показывает 12-е время.

18:04 Япаров финишировал на 11-м месте, Белов - на 21-м.

18:05 Бессмертных пока сохраняет 6-е место.

18:06 Йесперсен на финише отодвигает Бессмертных на 7-е место.

18:07 Последним из лидеров финишировал лидер Кубка мира норвежец Мартин Сундбю, которому не удалось опередить кузбасского лыжника.

18:08 Далее будут финишировать слабые лыжники, которым не удастся внести существенные изменения в итоговое положение лучших лыжников.

18:09 Александр Бессмертных занял в гонке высокое седьмое место, показав лучший результат из всех россиян.

18:10 Дмитрий Япаров занял 16-е место, Станислав Волженцев финишировал 19-м, а Евгений Белов показал 25-й итоговый результат.

18:11 Олимпийским чемпионом сегодня стал швейцарец Дарио Колонья, вторым финишировал швед Юхан Олссон, замкнул тройку призеров еще один представитель Швеции Даниэль Рикардссон.