4 мая суббота
11:49

"Кузбасс" идет без поражений в Кубке России

23 августа 2023, 09:50

Накануне в Иркутске подопечные Ильяса Хандаева одержали пятую победу на предварительном этапе в группе "Восток". На этот раз был повержен новосибирский "Сибсельмаш" (10:2).

Кемеровчане, по сути, сделали игру уже в первом тайме. На перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу "Кузбасса". Во второй половине встречи "черно-оранжевые" уверенно довели дело до победы, забив еще 4 мяча и пропустив всего один. В составе "Кузбасса" хет-трик оформил Владислав Тарасов, дублями отметились Роман Дарковский, Александр Егорычев и Симон Янссон, один гол забил Илья Бондин.

Перед последней встречей на предварительном этапе кемеровчане занимают первое место в группе "Восток" с 15 очками. Сегодня "Кузбасс" сыграет с хозяевами льдами - клубом "Байкал-Энергия".