Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
22:47

Новостная лента  
 

Итоги III этапа IV зимней Спартакиады молодежи России

20 марта 2023, 11:19

С 14 по 19 марта в г. Кемерово, в Ледовом дворце «Кузбасс», состоялись соревнования по хоккею с мячом III этапа (Финал)  IV зимней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2023 года.

 

В турнире приняли участие молодежные команды десяти субъектов РФ, На отборочном этапе команды, разделенные на две подгруппы, встречались в круговом турнире, по итогам которого 19 марта состоялись игры за места.

 

Команда Кемеровской области, занявшая второе место в подгруппе, в финальный день встретилась со сборной командой Красноярского края. В драматичном поединке, ведя по ходу матча 2:0, кемеровчане пропустили два мяча, один из которых на последней минуте основного времени, что привело к овертайму и игре до «золотого» гола. Удачливее в дополнительном тайме оказалась команда гостей, и спортсмены Красноярского края завоевали бронзовые медали.

 

В финальном поединке встретились команды, занявшие первые места в своих подгруппах, - Иркутская область и Архангельская область. Архангельская команда вела в первом тайме, но потом уступила инициативу сопернику, который в итоге одержал победу со счетом 11:8.

 

Итоговая турнирная таблица:

 

Место

Команда

(субъект Российской Федерации)

 
 

1

Иркутская область

 

2

Архангельская область

 

3

Красноярский край

 

4

Кемеровская область

 

5

Ульяновская область

 

6

Хабаровский край

 

7

Свердловская область

 

8

Республика Хакасия

 

9

Москва

 

10

Нижегородская область

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта