2 мая четверг
11:12

"Кузбасс" одержал волевую победу в Первоуральске

10 января 2023, 08:54

Накануне в рамках чемпионата России кемеровчане в 27-градусный мороз обыграли "Уральский Трубник" со счетом 3:1.

Поначалу матч складывался неудачно для наших хоккеистов - на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Однако во втором тайме "Кузбасс" смог перевернуть игру, забитыми мячами отметились Кирилл Девятых, Илья Бондин и Александр Егорычев. При этом хозяева во второй половине встречи отличиться не смогли.

После 14-го тура "Кузбасс" с 36 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от архангельского "Водника" и хабаровского "СКА-Нефтяника" на два и один балл соответственно.

Следующий матч кемеровчане проведут 12 января на своем льду против принципиального соперника - "Енисея" из Красноярска.