2 мая четверг
13:35

Ничейная оттепель «Кузбасса»

25 декабря 2013, 12:30
Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кемеровский «Кузбасс» сыграл вничью в Ульяновске с местной «Волгой» - 4:4. В составе кемеровчан мячи забили Константин Зубарев, Вадим Стасенко, Владислав Тарасов и Денис Игошин, сделавший голевой почин в сезоне.

«Кузбасс» приехал в Ульяновск за пару дней до матча. Однако потренироваться успел лишь однажды. Накануне и в день игры из-за раскисшего льда традиционную раскатку отменяют и хозяева, и гости. А местные болельщики обрывали телефоны хоккейного клуба: «Состоится ли матч?».

Арбитры выносят свой вердикт: матчу быть! Зрители на трибунах обсуждают результаты опроса на официальном сайте «Волги». Большинство считает, что хозяева победят с большим трудом. Первый тайм это полностью подтверждает. Дважды Денис Цыцаров выводит «Волгу» вперед после розыгрыша угловых. «Кузбасс» догоняет за счет голов Алексея Китькова и Алексея Ничкова, но на перерыв хозяева все же уходят лидерами – сольный проход Виталия Макарова, который выходит на поле после восьмиматчевого «больничного», завершается точным ударом – 3:2.

Первая же после отдыха атака «низом» завершается голом Евгения Волгужева. Правда, преимущества в два мяча хозяевам не хватает. Олег Земцов и Денис Криушенков забивают два гола-близнеца в сутолоке у ворот Дмитрия Сергеева – 4:4.

В пятницу, 27 декабря, «Кузбасс» продолжит турне и встретится в Красногорске с «Зорким».