10 мая пятница
12:40

Первенство России по тяжелой атлетике

20 марта 2012, 11:22
Первенство России принимал город Шахты. К участию в этих соревнованиях допускались призеры первенств федеральных округов, а также победители прошлогоднего турнира. Из Кемеровской области  в Шахты отправились десять спортсменов.
Наилучший результат среди кузбасских участников показал мастер спорта из Новокузнецка Сергей Петров. В весовой категории до 69 кг он занял первое место с результатом 293 кг в сумме двоеборья. Сергей тренируется под руководством Вадима Карпова.
Кандидат в мастера спорта Наталья Усольцева (Анжеро-Судженск) с результатом 173 кг в сумме двоеборья завоевала «бронзу» в весовой категории до 69 кг. Спортсменка тренируется под руководством Сергея Анисимова.
По итогам турнира  в командном зачете мужская сборная Кемеровской области заняла третье место. Сергей Петров  включен в состав сборной команды России для подготовки к первенству мира среди юниоров.