6 мая понедельник
10:06

С медалями чемпионата России

25 августа 2014, 14:27
С 18 по 25 августа 2014 г., в городе Грозный, Чеченской Республики, состоялся чемпионат  России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Команду Кемеровской области представили  9 спортсменов по тяжелой атлетике, из них 3 женщины и 6 мужчин. На чемпионате страны разыгрывались медали в отдельных упражнениях и в сумме двоеборья.

В личном зачете спортсмены показали следующие результаты:

Мастер спорта России Елена Биршкис из города Ленинск-Кузнецкий заняла 3 место  в весовой категории  до 53 кг, с результатом  в сумме двоеборья 162 кг Елена Биршкис была награждена бронзовой медалью в рывке (70 кг), в толчке (92 кг) и в сумме двоеборья. Тренер Квич Олег Васильевич.

Весовую категорию свыше 75 кг представляла Татьяна Гончарова из города Киселевск. Татьяна установила рекорд Кузбасса в рывке (106 кг), и заняла 3 место во всех упражнениях с результатом в сумме двоеборья 235 кг. Гончарова Татьяна подтвердила высокое звание мастера спорта России международного класса. Тренер Витерман Валерий Владимирович.

Мастер спорта России международного класса Ксения Анисимова из города Анжеро-Судженск выступала в весовой категории до 63 кг, и заняла 4 место с результатом в сумме двоеборья 218 кг. Тренер Анисимов Сергей Николаевич.

В соревнованиях у мужчин первым вступил в борьбу самый легкий участник, мастер спорта России Олег Мусохранов из города Гурьевск весовая категория до 56 кг, который тренируется под руководством тренеров-преподавателей Пыльского Анатолия Ивановича и Квича Олега Васильевича. Олег Мусохранов завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 240 кг и бронзовую медаль в рывке.

Затем были две «сдвойки», так в тяжелой атлетике говорят о спортсменах которые выступают в одном весе.

В категории до 77 кг выступили Антон Котляров из города Анжеро-Судженск и Дмитрий Стрига из города Березовский, заняв  5 и 7 место. Антон Котляров с результатом в рывке 157 кг завоевал серебряную медаль. Спортсмены принесли в копилку сборной Кузбасса 128 очков.

В категории до 105 кг вновь встретились Максим Муллахметов из города Киселевск и Роман Константинов из города Новокузнецк, как и на чемпионате СФО. Максим Муллахметов с результатом 390 к. обыграл Романа Константинова на 3 кг,  с результатом 387 кг.

В итоге ребята попали в шестерку сильнейших спортсменов России  -Максим Муллахметов – 5 место, Роман Константинов – 6 место.