5 мая воскресенье
17:53

Волейбольный «Кузбасс» в домашнем матче обыграл «Нефтяник»

8 февраля 2024, 14:38

Кемеровчане в чемпионате России одержали уверенную победу над гостями из Оренбурга со счетом 0:3.

«Кузбасс» уверено начал первый сет и владел инициативой по ходу партии – 25:17. Роман Пакшин забил с задней линии, Дмитрий Яковлев сразу стал набирать очки в атаке, а Денис Черейский мучал соперника подачей – 13:6. Тренерский штаб гостей поменял связующего и диагонального, но это никак не отразилось на ходе матча – кемеровчане обошли оренбуржцев в атаке (16:7) и закончили партию в свою пользу – 25:17.

После очередной успешной атаки Дмитрий Яковлев отправил «Нефтяник» на тайм-аут при счете – 9:5. Аспарух Аспарухов подал навылет (11:6), а после к эйсменам «Кузбасса» присоединился и Денис Черейский – 19:11. Но определенная загвоздка все же была - за короткий промежуток оренбуржцы значительно сократили разрыв – 20:18, сложности кемеровчанам принесла подача Ильнура Рахматуллина. Но дальше отметились в центре сетки – Алексей Лобызенко (23:19), Денис Черейский (24:20), а диагональный гостей допустил ошибку на подаче – 25:20.

Кемеровчане продолжили доминировать по всем компонентам. Аспарух Аспарухов подключился на пайпе, Роман Пакшин сам принял и забил из четвертой зоны, а Денис Черейский обхитрил соперника на переходящем мяче – 7:5. Егор Кречетов закрыл Дмитрия Моисеева, еще одну подача навылет исполнил Денис Черейский, а его тезка в очередной раз оказался под кемеровским блоком – 19:7. При счете 25:13 «Кузбасс» завершил партию.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасс» стал доигровщик Аспарух Аспарухов с 13 очками за матч. На счету Алексея Лобызенко 5 блоков.

Следующий матч "Кузбасс" проведет на выезде 10 февраля в Нижневартовске против "Югры-Самотлор".

По информации пресс-службы ВК "Кузбасс" (Кемерово)