8 мая среда
22:33

Победная серия прервалась

13 сентября 2014, 22:23
Первое поражение в официальном сезоне потерпели волейболисты «Кузбасса», уступившие в четвертом матче Кубка России «Югре-Самотлору» из Нижневартовска в четырех партиях.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 1:3 (21:25; 25:22; 16:25; 24:26)

Кемеровский "Кузбасс" потерпел первое поражение в официальном сезоне. Уже в первой партии стало ясно, что нижневартовские волейболисты намерены нанести "Кузбассу" поражение, и их статус новичка Суперлиги относительно 6-ой команды России по итогам прошлого сезона несколько команду Юрия Мельничука не смущал.

Во второй партии команда Дениса Матусевича смогла реабилитироваться и выровнять положение в матче.

Ключевой в игре стала третья партия, в которой преимущество волейболистов "Югры-Самотлора" было ощутимым. В итоге, они закончили сет с увесистым преимуществом, гарантировав себе одно очко в этом матче.

Последний, как оказалось, сет, тем не менее, "Кузбасс" не стал доигрывать по правилам соперника. Наша команда включилась в борьбу в этой непростой встрече, и смогла к концу партии сохранить ровный счёт - 24:24. Но решающие 2 розыгрыша достались нижневартовским волейболистам, которые отпраздновали победу в этой игре.

Теперь "Кузбассу" предстоит заключительная игра 1 тура предварительного этапа в Оренбурге против хозяев площадки - "Нефтяника". Матч состоится в воскресенье, 14 сентября.