26 апреля пятница
07:20

Высокие места на этапе Кубка России

26 июня 2014, 23:37
Кузбасские пловцы успешно выступили на VI этапе Кубка России по плаванию, который завершился вчера в бассейне «Обь» в Барнауле.

В плавании на спине среди мужчин первое место на дистанции 100 м и второе место на дистанции 50 м занял кемеровчанин Михаил Величко (тренер О.В.Грибанова).

Победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием стал Михаил Лутай из Кемерова. Он также стал бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем (тренер О.А.Калинин).

Команда Кемеровской области в составе Михаила Величко, Сергея Теплухина, Дмитрия Васильева и Михаила Лутай заняла первое место в комбинированной эстафете 4×100 м.

Серебряным призером этапа Кубка России на дистанции 200 м баттерфляем стал новокузнецкий пловец Дмитрий Васильев (тренер А.И.Сагитдинов).

Кемеровчанин Сергей Теплухин стал вторым на дистанции 200 м брассом (тренер О.В.Грибанова).

В соревнованиях среди женщин второе место на дистанции 200 м и третье место на дистанции 100 м вольным стилем заняла Кристина Зотикова из Прокопьевска (тренеры — И.К.Сахбетдинов и Д.А.Старовойтов).

«Серебро» на дистанции 50 м вольным стилем выиграла Анастасия Сергеева из Кемерова (тренер О.В.Грибанова).

Кузбасские пловчихи (Анастасия Сергеева, Зоя Лаптева, Ирина Ахунова, Кристина Зотикова) также стали серебряными призерами на дистанции 4×100 м вольным стилем. А команда Кемеровской области в составе Анастасии Сергеевой, Дарьи Заболотниковой, Ирины Ахуновой, Кристины Зотиковой завоевала третье место в комбинированной эстафете 4×100 м.