27 апреля суббота
05:56

Три медали кузбасских дзюдоистов на соревнованиях профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TOUR»

19 июня 2022, 09:51

С 13 по 20 июня в Красноярске проходят Всероссийские соревнования памяти Владимира Гулидова – турнир Профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TOUR».

В этом турнире принимают участие сильнейшие дзюдоисты России, Беларуси, Монголии и Узбекистана.

Спортсмены сборной команды Клуба дзюдо Кузбасса показали блестящую борьбу.  Во второй день соревнований бронзу завоевал Геворг Карапетян (ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», в/к 66 кг), проведя успешную схватку за 3-е место против дзюдоиста из Иркутска.

А 17 июня нашим спортсменам удалось завоевать 2 медали. Дарья Храмойкина, обыграв в полуфинале чемпионку России из Екатеринбурга, вышла в финал и в тяжелейшей схватке против дзюдоистки из Челябинска наша спортсменка уступила, завоевав серебро в в/к 70 кг. В в/к 90 кг бронзу завоевал Евгений Гербзомер, одержав победу над спортсменом из Иркутска.

20 июня Дарья и Евгений будут выступать в составе сборной России в командных соревнованиях.

Спортсмены тренируются под руководством Гильванова Д.Т., Савича С.А., Смоленского В.А.

Поздравляем наших чемпионов и весь тренерский состав с прекрасным выступлением!