3 мая пятница
06:46

Кемеровчанин стал призером этапа Кубка Европы по дзюдо

24 апреля 2015, 09:06
С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербурге проходил этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. Представитель Клуба дзюдо Кузбасса Циканов Ислам занял третье место в весовой категории до 60 кг.

В соревнованиях участвовали 310 спортсменов. Наибольшее представительство имели спортсмены из России (126 человек), в число которых вошёл и спортсмен НП «Клуб дзюдо Кузбасса» Циканов Ислам (тренеры Гильванов Дамир и Савич Сергей).

Ислам выступал в весовой категории до 60 кг, где стал бронзовым призером. Первое место занял спортсмен из Японии Рую Нагаяма, а второе – Жаксибек  Женисбек (Казахстан).

Кубок Европы в Санкт-Петербурге являлся  четвертым этапом в соревновательном календаре, который насчитывает двенадцать подобных  стартов в году. Сильнейшие спортсмены по итогам этапов войдут в юниорскую сборную команду России и выступят на Чемпионате Европы среди юниоров. Он состоится в сентябре 2015 года в Австрии.