4 мая суббота
10:32

Россия и Головин - в финале юниорского Евро

17 июля 2015, 01:23
Юниорская сборная России по футболу, в составе которой выступает кузбасский футболист Александр Головин, вышла в финал первенства Европы для футболистов не старше 19 лет, где наша команда сыграет с испанцами.

Минвшей ночью футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) нанесли крупное поражение команде Греции.

Полуфинальная игра завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), по одному голу забили Алексей Гасилин (52) и Рамиль Шейдаев (65, с пенальти). На 68-минуте греки остались в меньшинстве - с поля был удален Тимос Целепидис.

Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин вышел на поле в основном составе и был заменен на 58-й минуте при счете 2:0 в пользу россиян.

В финале турнира, который проходит в Греции, команда Дмитрия Хомухи сыграет с победителем матча Франция - Испания. Финальный матч состоится в воскресенье 19 июля в городе Катерини и начнется в 21:00 мск. Этот матч будет транслировать Первый канал.