17 мая пятница
15:12

Головин в составе сборной вышел в полуфинал Евро

14 июля 2015, 00:55
Юниорская сборная России (игроки не старше 19 лет), в составе которой выступает наш Александр Головин, сыграла вничью 2:2 с командой Германии в матче группового этапа чемпионата Европы и вышла в полуфинал турнира.

Немец Тило Керер вывел свою команду вперед на 12-й минуте, а на 32-й минуте поразил уже собственные ворота. Игорь Безденежных вывел россиян вперед в компенсированное время к первому тайму, однако на 65-й минуте Тимо Вернер вновь восстановил равенство, установив окончательный результат.

Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин вышал в стартовом составе российской команды и был заменен на последних минутах матча.

По итогам группового этапа сборные России, Германии, Испании и Нидерландов набрали по 4 очка, но россияне стали победителями благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и победе над Испанией ранее.

В полуфинале россияне сыграют со сборной Греции, занявшей второе место в группе A. Испанцы, ставшие вторыми, встретятся с командой Франции. Оба матча пройдут 16 июля.