3 мая пятница
01:55

«Металлург» завершил сезон на третьем месте

1 июня 2015, 23:13
Футболисты новокузнецкого «Металлурга» выполнили задачу на сезон, замкнув тройку лучших команд зоны «Восток» второго дивизиона российского первенства. В заключительном матче у себя дома новокузнечане со счетом 3:0 разгромили томскую «Томь-2».

«Металлург» - «Томь-2» - 3:0 (1:0)
Голы:
Киселев, 45+1 (1:0). Киселев, 59 (2:0). Киселев, 70 (3:0).
На 89-й минуте Киселев («Металлург») не реализовал пенальти – мимо.
1 июня. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

«Металлург» завершил свое выступление в сезоне уверенной домашней победой. Новокузнечане с крупным счетом обыграли «Томь-2». Забив в ворота гостей 3 безответных мяча. Которых, в принципе, если исходить из показанного сегодня футбола, могло оказаться и заметно больше.

Что интересно, игра началась с голевого момента у ворот «Металлурга». Томичи, как и ожидалось, пытались действовать в комбинационном стиле и смотрелись в матче очень достойно. Однако момент, созданный соперником на 1-ой минуте, завершился ударом мимо створа ворот. В дальнейшем новокузнечане уверенно взяли ход встречи в свои руки и владели преимуществом. «Металлург» много контролировал мяч, буквально осадив штрафную «Томи-2». На 19 минуте томичи чуть не пропустили впервые: были нарушены правила на Александре Яркине, Антон Киселев хорошо исполнил штрафной – выручил голкипер. Следом опасную ситуацию создал Давид Мильдзихов. После удара полузащитника мяч рикошетом пошел точно в угол ворот, но голкипер снова сумел сориентироваться. Далее в завершающей стадии атак отметились Сергей Нарылков и Максим Ерусланов, однако мяч не хотел идти в ворота.

«Томь-2» чуть не дождалась своего шанса на 42 минуте. Андрей Дырдин хорошо прошел в штрафную, имел голевой момент, но выше всяких похвал сыграл Юрий Дюпин, выручивший «Металлург». Когда к исходу уже подходила единственная добавленная к основному времени 1-ого тайма минута, Мильдзихов совершил индивидуальный проход к воротам соперника. Завершил его точным ударом Киселев – 1:0. И тут же раздался свисток на перерыв.

Во 2-ом тайм у томичей моментов не было совсем. Тогда как у «Металлурга» число голевых шансов заметно выросло. Два из них реализовал Киселев, оформивший в итоге хет-трик. Сначала Антон неотразимо пробил со средней дистанции, а затем забил свой очередной гол со штрафного – 3:0. Мог Киселев оформить сегодня и покер, но в концовке встречи главный бомбардир новокузнечан не реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Павла Самойлова. Наш футболист пробил выше ворот.

Но даже несмотря на промах с 11-метровой отметки, в итоге «Металлург» сполна порадовал своих болельщиков, показав хорошую игру и не менее хороший результат. Новокузнечане завершили сезон на мажорной ноте и выполнили поставленную задачу на сезон: наша команда – бронзовый призер первенства России по футболу среди команд 2-ого дивизиона зоны «Восток»!