16 мая четверг
06:25

«Металлург» уступил в Комсомольске-на-Амуре.

3 октября 2014, 21:38
Новокузнецкие футболисты с крупным счетом 0:3 уступили в матче чемпионата России по футболу в Комсомольске-на-Амуре местной «Смене».

«Смена» - «Металлург» - 3:0 (2:0)
Мануйлов, 5 (1:0). Яшан, 15 (2:0). Балдин, 53 (3:0).
3 октября. Комсомольск-на-Амуре. 1200 зрителей.

«Металлург» не сумел продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток». Наша команда потерпела выездное поражение от «Смены» со счетом 0:3.

Первый гол в ворота Юрия Дюпина был забит на 3 минуте встречи. После дальнего удара мяч попал в кочку и перелетел через нашего голкипера — 0:1. Вскоре после этого «Металлург» неудачно пытался сделать искусственное положение вне игры, в результате чего футболист «Смены» вышел 1 на 1 с вратарем и увеличил преимущество в счете команды хозяев — 0:2.

Далее игра в первом тайме проходила в равной борьбе. Моменты были как у «Смены», так и «Металлурга». Наиболее явный шанс забить гол имел новокузнечанин Александр Яркин, наносивший удар с близкого расстояния, но не попавший в створ.

На протяжении всего второго тайма шла упорная борьба на поле, было очень много единоборств, что обусловлено в том числе не очень хорошего качества полем. Но отличиться получилось вновь только у «Смены». Хозяева забили гол в ворота вышедшего на замену после 1-ого тайма Михаила Бородько после розыгрыша углового — 0:3.

«Металлург» затем по ходу тайма на регулярной основе стал появляться у ворот «Смены», создавая моменты, но Максим Ерусланов, Сергей Нарылков и Яркин не смогли забить мяч.

Следующий матч наша команда проведет 13 октября в Барнауле против местного «Динамо».