15 мая среда
09:51

Новокузнечане увеличили серию без поражений

30 сентября 2014, 23:13
Сыграв вничью 1:1 на выезде с «Якутией», футболисты новокузнецкого «Металлурга» увеличили серию без поражений в первенстве России по футболу до 6 матчей.

«Якутия» - «Металлург» - 1:1 (1:0)
Смирнов, 5 (1:0). Волгин, 81 (1:1).
30 сентября. Якутск. 400 зрителей.

«Металлург» сегодня провел матч в Якутске. Новокузнечане по итогам этой встречи увеличили свою серию без поражений в чемпионате до 6 поединков, завершив встречу с «Якутией» ничейным исходом – 1:1.

Наша команда на первых минутах оказалась в качестве догоняющей. Хозяева поля после стандартного положения, а именно после подачи с углового, сумели поразить ворота Юрия Дюпина – 0:1. «Металлург», пропустив гол, в остальном по ходу первого тайма владел территориальным преимуществом. Но вот до создания реальных голевых моментов у ворот соперника дело не доходило. Впрочем как и «Якутия» до перерыва не имела шансов больше отличиться.

Во втором тайме игровая инициатива «Металлурга» стала более очевидной. Новокузнечане стали создавать опасные моменты, но из их числа получилось реализовать только один. После передачи Олега Ещенко Андрей Волгин сравнял счет – 1:1. Также мог дважды отличиться Александр Яркин, да и сам Волгин имел возможность оформить дубль, хороший удар наносил Сергей Нарылков, но забить второй гол у «Металлурга» не получилось. Несмотря на наличие таких возможностей. В результате ничья – 1:1 и наша команда продолжает занимать в таблице 3 место.

Следующий матч новокузнечане проведут против «Смены» в Комсомольске-на-Амуре.

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:
Начало игры у нас не получилось. Потеряли концентрацию при стандартном положении. Пропустили необязательный гол, который, так скажем, разрушил наш план на игру. По ходу встречи сумели перестроиться, владели преимуществом — как игровым так и территориальным на протяжении двух таймов, особенно после перерыва. Но, к сожалению, при атакующих действиях не так много было острых передач. Поэтому тех моментов, которые были созданы, их оказалось все-таки недостаточно для того, чтобы забить 2 гола. Хотя комбинировали неплохо в центральной части поля и доходили до штрафной площади соперника и проникали в нее, но именно последней острой передачи не хватило, чтобы выиграть этот матч. Содержанием игры в Якутске я удовлетворен, а результата хотелось бы большего. Но ничего страшного, будем играть на победу в Комсомольске-на-Амуре.