2 мая четверг
12:31

Уверенная победа дома

23 сентября 2014, 22:13
Новокузнецкий «Металлург» в одержал крупную победу 3:0 над «Читой» и увеличил серию без поражений в первенстве России по футболу.

«Металлург» - «Чита» - 3:0 (2:0)
Голы: Нарылков, 7 (1:0). Волгин, 11 (2:0). Волгин, 47 (3:0).
23 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Новокузнечане ударно начали встречу против читинцев, которые вышли на матч имея серию из 6 игр без поражений. «Металлург», активно проведший первый тайм и заработавший большое число угловых, воплотил свое территориальное и игровое преимущество в два забитых мяча.

Сначала отличился Сергей Нарылков, точно пробивший в ближний угол ворот – 1:0, а уже вскоре после этого Андрей Волгин прошел по флангу и нанес неотразимый удар в дальний угол – 2:0.

На этом результативность нашей команды могла не ограничиться. «Металлург» вполне мог забить еще как минимум два мяча. Однако счет до перерыва больше не изменился, несмотря на наличие хороших возможностей для этого.

«Чита» в первом тайме отметилась несколькими хорошими ударами, а именно тремя. Дважды со штрафных в створ ворот бил Леонид Зуев, Юрий Дюпин оба раза переводил мяч на угловой. Также выделим неплохой удар под перекладину Алмаза Фатихова, но голкипер «Металлурга» действовал безошибочно. В результате на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Только начался второй тайм, как «Металлург» довел счет до крупного. Нарылков здорово отобрал мяч в центре поля, ушел в контратаку, дождался подключения Волгина и снабдил Андрея точной передачей. Тому оставалось только точно пробить мимо вратаря, что Волгин с успехом и сделал, отправив мяч в дальний угол – 3:0. После этого наша команда могла забить еще несколько мячей, тогда как у «Читы» явных голевых возможностей не было. Но взятия ворот больше не последовало. В результате наша команда одерживает закономерную победу и увеличивает серию без поражений в первенстве до 5 матчей.

Следующие три матча новокузнечане проведут теперь на выезде, а ближайшая игра дома состоится 20 октября.