3 мая пятница
14:09

Второй круг «Металлург» начинает с победы

10 сентября 2014, 23:57
В стартовом матче второго круга турнира команд второго дивизиона первенства России по футболу новокузнецкий «Металлург» в Томске со счетом 3:0 обыграл местную «Томь-2».

«Томь-2» - «Металлург» - 0:3 (0:1)
Голы: Недорезов, 5 (0:1). Яркин, 69 (0:2). Пьянченко, 90 (0:3).
10 сентября. Стадион «Труд». 200 зрителей.

Сегодня новокузнечане в Томске одержали крупную победу над местной «Томью-2». То есть, завершили матч с таким результатом, с которым должна была закончиться и недавняя игра команд в Новокузнецке. Но тогда напомним, огромное число голевых моментов осталось не использовано «Металлургом» и вместо крупной победы дома наша команда получила сенсационную ничью 1:1. Однако сегодня подопечные Константина Дзуцева расставили все по своим местам.

Практически на протяжении всей встречи в Томске «Металлург» владел игровым преимуществом. Счет оказался открыт уже на 5 минуте матча после углового. Отличился Игорь Недорезов – 1:0. После этого у новокузнечан было еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить результат. Могли забить в частности Александр Яркин, Давид Мильдзихов, Андрей Волгин, но до перерыва счет больше не изменился.

Начало второго тайма оказалось за хозяевами поля. Первые 10 минут после перерыва инициатива была у «Томи-2», но до создания явных голевых возможностей у ворот Юрия Дюпина у томичей дело не дошло. Постепенно преимущество снова стало возвращаться к футболистам «Металлурга» и в одном из эпизодов Антон Митерев нарушил правила так, что этот проступок потянул на красную карточку, которая оставила Томск в меньшинстве. После этого события оставалось играть еще почти 30 минут. Новокузнечане «большинством» воспользовались дважды. Уже через 7 минут после удаления Митерева наша команда проводит быструю атаку, в прорыв уходит Сергей Нарылков, продвигается до штрафной и отдает точный пас на Яркина - Александр забивает свой третий мяч в чемпионате – 2:0. В концовке встречи свой первый гол в составе нашей команды забил Василий Пьянченко, перешедший из «Енисея». После подачи со штрафного Максимом Еруслановым защитник точно пробил головой – 3:0.

У «Томи-2» в матче ни одного стопроцентного момента поразить ворота «Металлурга» так и не возникло. Дюпин вообще остался без работы в этом поединке. Томичи отметились двумя ударами в сторону ворот с дальней дистанции, но мяч не попал даже в створ.

В следующем туре нашу команду ждет очень важный домашний матч против иркутского «Байкала», который идет на 1 месте и который сегодня в очередной раз отыграл на ноль, одержав сухую победу над «Сменой» (2:0).