22 мая среда
00:14

Кемеровские футболистки открывают сезон

12 июня 2014, 22:27
7 и 8 июня футболистки ЖФК «Кузбасс» провели стартовые матчи первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона в зоне «Сибирь» против барнаульского «Алтая».

Стартовый матч сезона начался для «Кузбасса» неудачно. Уже на первой минуте барнаульские футболистки открыли счет, и в целом именно гости контролировали ход встречи до середины первого тайма. После получаса игры уже кемеровчанкам удалось перехватить инициативу, однако до перерыва счет так и не изменился.
Начало второго тайма принесло нашей команде очередную проблему - с поля была удалена Альбина Иккерт. К счастью, это не сломило дух футболисток «Кузбасса», и, в конце-концов их активность была вознаграждена. Марина Лычковская сравняла счет точным ударом с одиннадцатиметровой отметки, а победный гол в ворота «Алтая» забила играющий тренер нашей команды Наталья Корнюшина, принесшая своей команде победу со счетом 2:1.

И во втором матче все свои голы футболистки «Кузбасса» забили во втором тайме. Правда на сей раз свои ворота нашим девчонкам удалось сохранить в неприкосновенности. А уже после перерыва дубль Екатерины Золотухиной и гол Ксении Краснопервой обеспечили ЖФК «Кузбасс» выигрыш с крупным результатом 3:0.

В следующем туре, 20 и 21 июня, ЖФК «Кузбасс» примет соперниц из красноярского «Енисея».