26 апреля пятница
20:53

Семь медалей на двоих завоевали кузбасские легкоатлеты на первенстве России по спорту глухих

29 июня 2022, 10:58

С 26 по 29 июня в г. Саранск (Республика Мордовия) состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина – легкая атлетика). В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 33 регионов страны.

В составе сборной команды Кузбасса на турнире успешно выступили кемеровские легкоатлеты.

Четыре медали завоевала Виктория Степаненко (2004 г.р., 1 разряд): «золото» в метании молота, «серебро» в метании диска, «бронза» в метании копья и толкании молота. Подготовили спортсменку Андрей Анатольевич Романовский и Владислав Аркадьевич Винник.

Серебряным призером первенства в метании молота и толкании ядра стал Сергей Сысоев (2004 г.р., 1 разряд), также в метании копья Сергей завоевал «бронзу». Тренирует легкоатлета А.А. Романовский.