4 мая суббота
09:46

Ульяна Александрова побеждает на Кубке Европы

7 июля 2015, 23:04
Кемеровчанка Ульяна Александрова в составе сборной команды России выиграла Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям, который завершился 5 июля во французском городе Обань.

Наша команда, которая после первого дня соревнований шла на втором месте, сумела в заключительный день, вырвать итоговую победу, набрав 41 700 очков. Второе место заняла сборная Франции (40 724), на третьей позиции неожиданно финишировала команда Эстонии (39 875).

В личном зачете Ульяна Александрова (1991 г.р., МС, г. Кемерово, тренеры Анатолий Канашевич и Андрей Бугаенко) заняла 4 место, набрав в сумме программы семиборья 5963 очка (100м с/б – 14.37; высота – 1.87; ядро – 12.24; 200 м – 25.77; длина — 6.20; копье — 46.35; 800 м — 2:23.74).

Сборная России одержала вторую победу подряд на командном Кубке Европы, в прошлом году наши многоборцы также были сильнейшими на континенте.

В нынешнем формате, Кубок Европы по многоборьям проводится всего в третий раз. В зачет идут по три лучших результата у мужчин и женщин, лучшая команда по сумме очков становится чемпионом. Всего в семиборье у женщин и десятиборье у мужчин выступают по четыре спортсмена от страны.