26 апреля пятница
22:00

Регбийный «Новокузнецк» без медалей чемпионата России

31 октября 2011, 14:40
Матч за третье место российского чемпионата 2011 не обещал сюрпризов: победа в Новокузнецке над одноименным клубом с разницей в 25 очков и ответная игра на своем поле в Монино практически гарантировала «ВВА-Подмосковье» «бронзу».
Уже на 4-й минуте попытку кладет Андрей Кузин, который вышел в этом матче с капитанской повязкой. Юрий Кушнарев реализовывает, и счет становится 7:0.
В начале 8-й минуты попытку по центру кладет Александр Янюшкин и сам же ее реализовывает: 14:0.
На 24-минуте «Новокузнецк» пробивает штрафной: 14:3.
На 27-й минуте – попытка Игоря Ключникова: 19:3.
В конце первого тайма вторую попытку кладет Александр Янюшкин, а Юрий Кушнарев пробивает реализацию: 26:3.
На 10-й минуте второго тайма «Новокузнецк» кладет попытку: 26:8. На этом результативные действия гостей закончились, и дальше счет увеличивался только со стороны «ВВА-Подмосковье».
На 24-й минуте – попытка Николая Запоржина, для которого финальный матч сезона 2011 стал дебютным за монинский клуб: в начале года Николай выступал в матчах «семерки», но получил травму, и восстанавливался на протяжении нескольких месяцев. Игорь Ключников – реализовывает: 33:8.
На 30-й минуте с точной передачи Алексея Панасенко кладет попытку Александр Иванов. Янюшкин пробивает реализацию: 40:8.
На 37-й минуте – попытка Артема Фаттахова: 45:8.
И на 39-й минуте попытку кладет Виктор Гресев. Александр Янюшкин – реализация: 52:8.

Источник: Официалльный сайт РК "ВВА-Подмосковье"

52:8 - «ВВА-Подмосковье» выигрывает «бронзу», «Новокузнецк» по итогам чемпионата оказывается на досадном четвертом месте.
А в финале, где встретились две красноярские дружины «Красный Яр» и «Енисей-СТМ», сильнее оказался «Енисей-СТМ», который и завоевал золотые медали чемпионата страны.