Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
15:45

Новостная лента  
 

Регбийный «Металлург» завершает домашнюю серию

26 мая 2016, 10:37

В ближайшую пятницу, 27-го мая,новокузнецкий регбийный клуб проведёт заключительный поединок в рамках трёхматчевой домашней серии в чемпионате страны. После поражений от действующего бронзового призёра «ВВА-Подмосковья» из Монина (9:31) и чемпиона «Красного Яра» из Красноярска (6:42) подопечные Вячеслава Шалунова примут столичную«Славу-ЦСП».

Предстоящийсоперник в последние годы является одним из главных конкурентов новокузнечан вборьбе за позиции в середине таблицы. Например, в прошлом сезоне «Металлург» и«Слава-ЦСП» спорили за четвертое место по итогам первого этапа чемпионата,которое позволяло пройти во вторую стадию и претендовать на медали. Несмотря напоражение в очной встрече (18:26), наша команда опередила противника инеожиданно для многих оставила москвичей за пределами основной «четвёрки». Нет сомнений, в столичном клубе это не забыли и давно поставили в календаре особую метку на дате игры с «Металлургом».

ВячеславШалунов, главный тренер РК «Металлург»:

–Предстоящего соперника мы давно знаем, это хорошая, организованная команда. Впоследние годы так сложилось, что «Металлург» всегда выходит на матч с москвичами с запредельным настроем, они для нас – как красная тряпка для быка.

Перед двумя предыдущими играми мы объективно понимали, что большую часть времени должны будем обороняться, исходя из чего и строили подготовку. Сейчас же рассчитываем,что будет больше возможностей для реализации нашего атакующего потенциала.

Встреча«Металлурга» и «Славы-ЦСП» начнётся на стадионе «Регби» (ул.Ленина, 103) в 18:30. Для всех желающих вход – свободный.


Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта