Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
09:48

Новостная лента  
 

Новокузнечане не смогли обыграть «Славу-ЦСП»

22 августа 2014, 23:03
Регбисты новокузнецкого «Металлург» в очередном матче Премьер-лиги уступили на выезде столичной «Славе-ЦСП» со счетом 7:29.
 
В первом тайме москвичам удалось провести несколько результативных атак кряду и к перерыву лидировать, 24:0. После перерыва у подопечных Вячеслава Шалунова, несмотря на все усилия, не получилось значительно приблизиться к сопернику. За 10 минут до финального свистка Евгений Коломийцев прорвался в зачётную зону «Славы-ЦСП», Антон Рябов точно исполнил реализацию, что позволило несколько сократить разрыв. Однако в концовке попыткой отметилась уже московская команда и установила окончательный результат, 29:7 в свою пользу.
 
Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
- В принципе, в защите последние три матча мы отыграли очень хорошо. Наверное, ребята посчитали, что все могут. За сегодняшнюю неудачу с себя вины снимать не собираемся. При подготовке к матчу со «Славой-ЦСП» готовили какие-то атакующие моменты, в меньшей степени уделили внимание защите. Это была ошибка, потому что в первом тайме надо было сдержать натиск «славян». С чем, в принципе, мы не справились. В первой половине в графе «захваты» у команды «Металлург» стоит твердый, железный ноль. Поэтому соперник делал в атаке все, что хотел.
После очень серьезной беседы в перерыве, у нас сразу появились захваты, а соперник стал терять мяч. Игра выровнялась, да и счет второго тайма говорит сам за себя. Все дело было в защите. Ребята готовились хорошо сыграть в атаке, но в защите решили, что выйдут другие 15 человек и станут за них защищаться и делать захваты. Но этих людей не было.

 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта