Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
05:33

Новостная лента  
 

Второй этап начат с поражения

8 июля 2014, 00:34
Вчера в матче первого тура второго этапа Премьер-лиги чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» уступил «Енисею-СТМ» из Красноярска.
 
Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей, которые занесли 4 попытки, добавили 3 реализации и завершили тайм с перевесом, 26:0.

Перерыв больше пошёл на пользу хозяевам. Они если не перехватили инициативу, то, как минимум, сумели навязать пятикратному чемпиону России абсолютно равную борьбу. Пропустив попытку в самом начале второго тайма, «Металлург» ответил двумя подряд прорывами в зачетную зону соперника, — отличились Анатолий Клименко и Олег Гусельников. После этого новокузнечане имели несколько неплохих возможностей для совершения результативных действий, однако довести атаки до успеха не сумели. Регбисты «Енисея-СТМ» отзащищались, а в концовке матча занесли ещё одну попытку и установили окончательный счёт, 38:10 в пользу гостей.

В следующем матче в рамках второго этапа Премьер-Лиги «Металлург» дома примет «Красный Яр» из Красноярска. Встреча состоится 14-го июля, начало – в 18:30 по местному времени.

Вячеслав Шалунов, главный тренер команды «Металлург»:
– Как ни странно, после матча остался неприятный осадок. Если бы мне перед игрой сказали, что финальный счёт будет таким, каким он получился, я бы решил, что мы сделали всё, что могли, во встрече с одной из сильнейших команд страны. Но поединок развивался так, что соперник допускал очень большое количество ошибок. Мы вполне могли наказать «Енисей» ещё двумя-тремя попытками и зацепиться за «бонус». Но, к сожалению, не сделали этого. На мой взгляд, наши ребята в какой-то момент испугались собственной прыти и не поверили в то, на что реально были способны. Сейчас нам необходимо как можно скорее восстановить физические кондиции и подойти во всеоружии к следующим матчам второго этапа чемпионата.

Расписание оставшихся матчей «Металлурга» на втором этапе:
 
14 июля (понедельник):
«Металлург» - «Красный Яр»

24 июля (четверг):
«Енисей-СТМ» - «Металлург»
 
10 августа (воскресенье):
«Красный Яр» - «Металлург»
 
17 августа (воскресенье):
«ВВА-Подмосковье» - «Металлург»
 
22 августа (пятница):
«Слава-ЦСП» - «Металлург»

31 августа (воскресенье):
«Металлург» - «Слава-ЦСП»

4 сентября (четверг):
«Металлург» - «ВВА-Подмосковье»

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта