Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Расписание проведения этапа кубка «Александра Попова»
8 июня 2016, 11:39 / Плавание
Соревнования пройдут в г. Кемерово 08 июня – 11 июня 2016 года
Информационные ресурсы по подготовке спортивного резерва
8 июня 2016, 10:11 / Актуальные новости
ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» осуществляет координацию деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва, для спортивных сборных команд Российской Федерации. Ведет работу по методическому обеспечению организаций, осуществляющих спортивную подготовку.
В Кемерове завершился традиционный турнир в день защиты детей
7 июня 2016, 16:08 / Шахматы
01 июня 2016 года в областной столице, на территории Знаменского кафедрального собора, прошли финальные соревнования областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ.
Мастер класс для юных кемеровчан
7 июня 2016, 14:14 / Плавание
В рамках проведения этапа Кубка «Александра Попова» 8 июня в 14-00 в Кемерове, в бассейне «Сибирь» (Строителей бульвар, 47/1), состоится открытый урок для юных пловцов. Азам плавания кемеровских ребят будут обучать именитые спортсмены.
В Ленинске-Кузнецком подвели итоги международного турнира по спортивной гимнастике С 1 по 4 июня в Ленинске-Кузнецком состоялся XXXVI международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей.
Виталий Щур выиграл «серебро» чемпионата России по греко-римской борьбе
7 июня 2016, 10:08 / Греко-римская борьба
Соревнования завершились в г. Грозный. В финале в весовой категории до 130 кг новокузнецкий спортсмен уступил Сергею Семенову (г. Москва).
Ленинск-Кузнецкая гимнастка Анастасия Ильянкова стала победительницей первенства Европы в командном зачете 1 мая в Берне стартовало первенство Европы по спортивной гимнастике. Российские юниорки стали победительницами командного первенства.
В канун Дня защиты детей Аман Тулеев вручил 1 тыс. велосипедов лучшим школьникам Кузбасса
31 мая 2016, 15:57 / Актуальные новости
В Кемерове стартовал очередной этап областной акции «1000 велосипедов – школьникам Кузбасса».
Обладателями популярных в регионе «скандинавок» стала 1 тыс. активных кузбассовцев
31 мая 2016, 15:39 / Актуальные новости
В Кемерове в парке Победы имени Георгия Жукова спортинвентарь представителям старшего поколения по губернаторской акции вручила заместитель губернатора Елена Пахомова.
Завершились XI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2016» В XI Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2016» приняли участие более 200 тысяч спортсменов в 74 регионах Российской Федерации.На спортивные трассы Кузбасса вышли более 4000 спортсменов и любителей ориентирования. Старты проводились в два этапа: 21 мая в Новокузнецке, Анжеро-Судженске. 29 мая – финальные старты в г.Кемерово.
- создание сайта