Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
18:06

Новостная лента  
 

В Ленинске-Кузнецком подвели итоги международного турнира по спортивной гимнастике

7 июня 2016, 10:45
С 1 по 4 июня в Ленинске-Кузнецком состоялся XXXVI международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей.
  
   В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из городов Кузбасса, Бийска, Новосибирска, Северска, Красноярска, Омска, Томска, Барнаула, Рубцовска, Норильска, а также гимнасты из Австралии, Монголии, Казахстана и Туркменистана.
  
   Среди девушек первое место в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта заняла Валерия Писарькова из Ленинска-Кузнецкого, второе место у представительницы Австралии Сидни Стивенс, третье место заняла Злата Алимова из Кемерова.
  
   Сильнейшей по программе I спортивного разряда стала Анна Ветрова из Бийска, «серебро» у Анны Матвеенко из Ленинска-Кузнецкого, бронзовую медаль выиграла Мария Наумова из Барнаула.
  
   Первое место по программе II спортивного разряда заняла Ирина Петрусенко из Юрги, второе место завоевала Валерия Биль из Новосибирска, третье место - Валерия Спиридонова из Кемерова.
  
   Среди юношей в многоборье по программе кандидатов в мастера победил Аян Молдагалиев из Казахстана, вторым стал Егор Гулько из Барнаула, третьим - Денис Зайцев из Северска.
  
   Первое место по программе I спортивного разряда занял Иван Гергет, вторым стал Андрей Мельников (оба гимнаста из Ленинска-Кузнецкого), «бронза» у Романа Зинченко из Бийска.
  
   По программе II спортивного разряда победу одержал Артем Сметанин из Новосибирска, второе место занял Владислав Кравчук из Казахстана, на третьем месте - Семен Кулагин из Новосибирска.
  
   В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья гимнасты Кемеровской области завоевали в общей сложности 30 медалей разного достоинства.
 
По информации: ako.ru

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта