«Серебро» и «бронза» с первенства Европы
20 апреля 2015, 23:50 / Самбо
Прокопьчанка Виктория Кулишкина и новокузнечанин Шевченко завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали прошедшего в Сербии первенства Европы по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
Пять медалей у кузбасских девушек
19 апреля 2015, 12:56 / Вольная борьба
Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали кузбасские спортсменки на прошедшем с 16 по 17 апреля в Краснодарском крае первенстве России среди девушек 1998-99 г.р.
Чемпионат Сибири завершился в Новокузнецке
18 апреля 2015, 23:39 / Тяжелая атлетика
С 16 по 18 апреля в Новокузнецке, на базе ГУ КО «Центр спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» во Дворце спорта «Богатырь» прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике, в котором успешно выступили и мужская и женская сборные команды Кемеровской области, выигравшие командную борьбу.
Вице-чемпион Европы Сергей Петров вернулся в Новокузнецк (видео)
17 апреля 2015, 23:19 / Тяжелая атлетика
Серебряного призера чемпионата Европы по тяжелой атлетике новокузнечанина Сергея Петрова в аэропорту по возвращении домой встречали родственники, друзья, руководители спортивных учреждений и журналисты.
Шесть медалей юношеского первенства СФО
16 апреля 2015, 22:59 / Вольная борьба
Две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали кузбасские спортсмены на прошедшем с 13 по 16 апреля в Улан-Удэ первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 г.р.
Юноши Гурьевского района испытали свои силы
16 апреля 2015, 00:04 / ГТО / Центры тестирования
Соревнования по ОФП (внедрение комплекса ГТО) среди детей и подростков, занимающихся в клубах по месту жительства, первого этапа Спартакиады подростковых клубов проводились 4 апреля в Гурьевске.
Выставка в честь 80-летия общества «Спартак»
15 апреля 2015, 12:51 / Актуальные новости
17 апреля в Музее физической культуры и спорта Кузбасса (г.Кемерово, ул.Тухачевского, 19) состоится торжественное открытие выставки, посвященной 80-летию образования Всесоюзного добровольного спортивного ордена Ленина общества «Спартак».
«Золотые» Дарья Астапенко и Александр Андриенко
14 апреля 2015, 19:00 / Горнолыжный спорт
Кузбасские спортсмены Дарья Астапенко и Александр Андриенко завоевали золотые медали прошедшего с 9 по 13 апреля в Мурманской области финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту.
Четыре медали с европейского первенства
14 апреля 2015, 08:40 / Пауэрлифтинг
Члены сборной команды Кемеровской области завоевали две золотых медали, а также «серебро» и «бронзу» на прошедшем с 7 по 11 апреля польской Орошазе первенстве Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди спортсменов до 18 и 23 лет.
Сергей Петров - вице-чемпион Европы
13 апреля 2015, 23:58 / Тяжелая атлетика
Новокузнечанин Сергей Петров стал серебряным призером проходящего в эти дни в Тбилиси чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.