Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
08:53

Новостная лента  
 

Таштагольские сноубордисты – победители этапа Кубка России

13 января 2020, 10:15

Первые соревнования Кубка России в этом году стартовали в Новосибирске. 10 января на территории сноуборд-парка «Горский» лучшие российские райдеры боролись за медали V этапа российского турнира в дисциплине сноуборд-кросс. Для юниоров соревнования в Новосибирске станут отличной тренировкой перед выступлением на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

Среди женщин победителем стала Юлия Лаптева, мастер спорта, тренер – Кирьянов Владимир Петрович. Среди мужчин бронзовым призером стал Андрей Анисимов, мастер спорта, тренер – Чернаков Дмитрий Юрьевич. Спортсмены из города Таштагол.

 

Во второй день стартов, 11 января в Новосибирске были разыграны медали VI этапа Кубка страны по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.

Мужские заезды завершились безоговорочной победой спортсмена из Таштагола Андрея Анисимова. В большом финале ему уступил обладатель золотой медали предыдущего этапа Даниил Дильман (Новосибирская область/Красноярский край), который в итоговом протоколе занял второе место. Еще одну медаль в копилку кузбасской команды принес Антон Черкасов. По итогам соревнований он стал третьим.

Юлия Лаптева замкнула тройку лидеров среди женщин, и заняла 3 место.

 

Следующий этап Кубка России по сноуборд-кроссу пройдет с 23 по 26 января в Свердловской области  на базе горнолыжного комплекса «Гора Ежовая».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта