26 апреля пятница
18:21

Сноубордисты из Кемеровской области заняли весь пьедестал почета

18 декабря 2018, 14:09

С 14 декабря таштагольские сноубордисты приняли участие в трёх больших соревнованиях.

16 декабря, в Удмуртии на базе СК «Чекерил» (город Ижевск) завершились соревнования II этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

Спортсмены из Кемеровской области заняли весь пьедестал почета. За золото в большом финале боролись Шкурихин Владислав и Котов Константин. Владислав, как и накануне, оказался быстрее своих соперников и вновь занял первое место. 15 декабря он стал победителем в слаломе-гиганте. Серебро этого дня – у Котова Константина. По итогам двух этапов он лидирует по очкам в общем зачете. В малом финале Школдин Данил обогнал спортсмена из Красноярская края Корнилова Илью и занял 3-е место.

В городе Миасс (Челябинская область) с 14 по 19 декабря проходят 1 и 2 этапы Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.

Андрей Анисимов, таштагольский спортсмен, 17 декабря занял 3 место. Андрею 21 год, он мастер спорта, тренируется под руководством Дмитрия Юрьевича Чернакова.

В эти же дни, в Уфе состоялись II Российско – Китайские молодежные зимние игры 2018 года.

16 декабря прошли старты по сноуборду в дисциплине параллельный слалом, где Екатерина Каганюк завоевала «бронзу». Екатерина Каганюк – кандидат в мастера спорта, 2003 года рождения (тренер Куликов Василий Ильич).