Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
17:18

Новостная лента  
 

Кузбасский сноубордист Андрей Соболев стал чемпионом России

11 апреля 2011, 17:09
Эта «золотая» медаль чемпионата страны для Андрея Соболева стала первой. Андрей – Мастер спорта России международного класса, призер юниорского чемпионата мира (2009), победитель этапа Кубка Европы (2011), многократный призер российских первенств.
 
На всероссийские старты в поселок Абзаково, что в республике Башкортостан, съехались более 100 сноубодистов. Среди спортсменов и такие опытные, как Екатерина Иллюхина (призер Олимпийских игр в Ванкувере), Светлана Болдыкова (участница зимних Олимпийских игр в Турине (2006) и Ванкувере (2010), Александр Белкин и Ольга Насонова (участники зимних Олимпийских игр в Турине (2006). Такой «звездный» состав участников еще раз подтверждает высокий уровень соревнований. В первый день разыгрывался комплект наград в дисциплине параллельный слалом, удача в которой улыбнулась нашему земляку Андрею Соболеву.
 
По телефону Андрей поделился впечатлениями:
– Это мое первое «золото» в чемпионате страны. Естественно, я очень рад завоеванной медали. Но большая часть соревнований еще впереди.
Соседом Андрея по пьедесталу стал земляк Константин Котов, завоевавший в параллельном слаломе «бронзу». Бороться за медали в оставшихся дисциплинах будут еще 14 кузбасских сноубордистов. Соревнования продлятся до 9 апреля.
 
Лариса  Голых

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта