08:09

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» - 2:3

17 января 2012, 14:06
«Витязь» - «Металлург» - 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Медведев (Косоуров, Головин), 0.48 (0:1). Косоуров (Головин, Медведев), 9.07 (0:2). Робитайл (Лазарев, Сопел), 10.59 (0:3). Мирасти (Точицкий, Белоусов), 24.42 (1:3). Тимкин (Коровкин), 40.51 (2:3).

«Витязь»: Далтон; Кудинов – Хафизуллин, Белоусов – Точицкий – Тимкин; Коровкин – Головков, Двуреченский – Тарнаски – Леснухин; Таталин – Сазонов, Гончаров - Романов – Туляков; Ситников, Мирасти - Поснов – Заболотнев.

«Металлург»: Лассила; Вяливаара – Куклев, Головин – Медведев – Косоуров; Сопел – Логинов, Кицын – Робитайл – Бумагин; Арзамасцев – Метлюк, Кагарлицкий – Мерескин – Кузьмин; Романов – Курепанов, Саймон - Брылин – Лазарев.

Броски: 17 - 35
Вбрасывания: 22 - 25
Штраф: 8 - 0

Новокузнечане продолжают вести борьбу за попадание в кубковую восьмерку на «Востоке». Причем «Металлург» имеет вполне реальные шансы оказаться в числе клубов, которые получат право играть в плей-офф. Наша команда, которую с начала сезона не отпускала на протяжении нескольких месяцев серия травм, оказавшись в оптимальном составе впервые за чемпионат, сразу же сумела добавить в результатах. В итоге – сейчас в активе «Металлурга» серия из 6 матчей подряд, в которых новокузнечане набирают очки. Такого показателя у кузбассовцев не было в чемпионате несколько лет!

Очередным соперником нашей команды стал подмосковный «Витязь», который в Новокузнецке был обыгран «Металлургом» со счетом 6:3. Кузбассовцы уже в начале первого периода решили не создавать интригу из данного матча, полностью завладев инициативой, и к середине стартового отрезка встречи подопечные Анатолия Емелина повели в счете с разницей в 3 шайбы. О солидном преимуществе «Металлурга» в первом периоде говорило и соотношение бросков в створ ворот, в котором почти 3-х кратный перевес оказался на стороне новокузнецких хоккеистов. Мэтту Далтону по ходу первого периода «Витязь» приходилось спасать не раз. Но, как оказалось, это был еще далеко не конец.

Во втором периоде игра несколько выровнялась. «Металлург» продолжал атаковать опасно, но уже не настолько часто. В свою очередь «оживился» «Витязь». Чеховцы неплохо играли на контратаках, и одна из них принесла им успех. Джон Мирасти сумел переиграть Теему Лассилу и, как и в матче в Новокузнецке, забросить шайбу в ворота новокузнечан. У «Металлурга» во втором периоде неплохо атаковали Антон Лазарев, Максим Кицын и Алексей Косоуров в частности, но переиграть Далтона в этом игровом отрезке не получилось.

Третий период для «Металлурга» начался самым неожиданным образом. «Витязь», уступавший с разницей в 3 шайбы, сумел возродить интригу в поединке. Евгений Тимкин на первой минуте периода забивает второй гол в ворота новокузнечан. Сразу после этого «Витязь» нарушил правила в третий раз в течение матча, но кузбассовцы не реализовали численное преимущество. Хозяева льда в третьей 20-минутке добавили при игре в атаке, но Лассила в оставшееся время был просто неприступен. В свою очередь «Металлург» провел несколько отличных атак и был близок к тому, чтобы как минимум завершить матч с разницей в 2 шайбы, но отличиться также не смог. У «Витязя» же шансов спасти игру в концовке не было. Голкипер хозяев за полторы минуты до сирены получил удаление и чеховцы остались вчетвером.

В итоге, счет больше не изменился, и «Металлург» одерживает важную победу со счетом 3:2. Следующий матч наша команда проведет в Москве против «Спартака».

Источник: официальный сайт ХК «Металлург»