26 апреля пятница
10:40

Остались без кубка

19 декабря 2011, 12:26
Рубрика «Daily of world sport». Сборная России поражением от команды Чехии завершила домашний этап Еврохоккейтура.
 В заключительной игре московского турнира Зинэтула Билялетдинов дал шанс второму вратарю Михаилу Бирюкову, а Константина Барулина оставил в запасе. Голкипер «Югры» даже не успел толком разогреться, как чехи ему тут же забили. Правда, не без «помощи» россиян. Сергей Широков и Константин Корнеев наглядно продемонстрировали, что взаимопонимание в этой команде пока еще не налажено окончательно. Роман Червенка воспользовался их ошибкой, подхватил шайбу и без помех расстрелял вратаря — 1:0.
 Россияне попытались доказать, что произошла случайность, и у них это получилось, причем убедительно. Николай Жердев так сильно и точно «зарядил» в верхний угол, что у Якуба Штепанека не было шансов. А в самом начале второго периода дружина Билялетдинова вышла вперед — Алексею Терещенко вблизи чужих ворот никто из чешских защитников не помешал добить шайбу после наброса Александра Пережогина.

Сдаваться под натиском хозяев гости не собирались, и форвард «Авангарда» Червенка сравнял счет броском в ближний угол — Бирюков не выручил. Спустя две минуты напомнило о себе первое звено — Александр Радулов сделал передачу на Широкова, и от конька форварда ЦСКА шайба влетела в ворота — 3:2. Закрепить преимущество российским хоккеистам в очередной раз не удалось. В середине заключительной 20-минутки Бирюков не смог зафиксировать шайбу после несильного броска Ондржея Немеца, и форвард магнитогорского «Металлурга» Томаш Ролинек удачно сыграл на добивании.

В оставшееся до финальной сирены время, а также в овертайме россияне имели больше возможностей для того, чтобы вырвать победу, однако Штепанек был непробиваем. В серии буллитов действующие обладатели Кубка Карьяла, который разыгрывался на предыдущем этапе Евротура, все же уступили сопернику, позволив ему завоевать в Москве серебро. Стоит отметить, что форвард минского «Динамо» Збынек Иргл реализовал все три свои попытки.

Еврохоккейтур. Второй этап
Москва
3-й тур
Россия — Чехия — 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)
Голы: Жердев, 07:25 (бол.). Терещенко, 21:30. Радулов, 33:29 — Червенка, 00:31, 30:26 (бол.). Ролинек, 47:09.
Победный буллит: Иргл.

Источник: sportbox.ru