Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
09:18

Новостная лента  
 

В волейбольном «Кузбассе» новичок

16 апреля 2020, 14:56

С того дня, как президиум Всероссийской федерации волейбола принял решение о досрочном окончании соревнований во всех лигах из-за форс-мажорных обстоятельств, а именно эпидемии коронавируса, у кемеровского волейбольного «Кузбасса» произошли значительные перемены.

Президиум Всероссийской федерации волейбола досрочно утвердил результаты сезона. Кемеровский «Кузбасс» стал бронзовым призёром мужского чемпионата России.

Напомним, в мужской суперлиге отменили «финал шести», где кемеровская команда под руководством Георге Крету защищала бы чемпионский титул, завоёванный год назад, когда «Кузбасс» возглавлял Туомас Саммелвуо (Финляндия).

 

В силу уже выше изложенных обстоятельств защита не состоялась, и чемпионом страны объявили новосибирский «Локомотив». Второе место у казанского «Зенита», где исполнял обязанности главного тренера олимпийский чемпион-2012 Алексей Вербов, так как наставник команды Владимир Алекно по причине здоровья не мог присутствовать на игре. Сегодня Владимир Романович вернулся на должность главного тренера, и Алексею Вербову было предложено остаться в Казани помощником Алекно, но Алексей отказался.

Но возможно имя Алексея Вербова еще прозвучит в «Кузбассе», будем следить за событиями.

 

В новом сезоне за волейбольный «Кузбасс» будет выступать 29-летний доигровщик Александр Маркин, выступавший за «АСК» (Нижний Новгород). Большую часть своей спортивной карьеры воспитанник московской школы волейбола играл в столичном «Динамо». В активе Александра Маркина 284 очка в сезоне – седьмое место в списке бомбардиров суперлиги.

Будут ли другие изменения в составе волейбольного «Кузбасса» – на сегодняшний день пресс-служба клуба официально не подтверждает.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта