09:50

Волейбольный «Кузбасс» ответный матч с «Закса» проведет в Польше

5 марта 2020, 10:43

4 марта в СК «Арена» состоялся четвертьфинал Лиги чемпионов по волейболу.

Кемеровский волейбольный «Кузбасс» на домашней площадке встретился с действующим чемпионом Польши – волейбольный клуб «Закса».

Игра завершилась со счетом 2:3 (25:22; 24:26; 25:17; 26:28; 14:16).

В начале игры кемеровчане сразу же ушли в отрыв, «Закса» смогла подступиться к счёту «Кузбасса» лишь к концу партии, когда подопечные Георге Крету совершили ряд собственных ошибок – 22:18, и воспользовались перерывом. Однако ошибка на подаче гостей завершила партию в пользу хозяев площадки – 25:22.

Совсем по-другому развивалось начало второй партии, первые два мяча остались за «Кузбассом» –2:0, но гости быстро сравняли счёт и завершили партию в свою пользу– 24:26.

В третьем сете серия атак от Полетаева и эйс в его исполнении принесли победу кемеровчанам – 25:17.

На равных началась четвертая партия, но последнее слово оказалось за польской командой–26:28.

С первых мячей решающего сета доминирование в игре к себе прибрала «Закса. Соперники вырвали победу себе –16:14.

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов «Кузбасс» проведет в Польше 11 марта.

По итогам двух игр при одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет.