Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
02:22

Новостная лента  
 

Волейбольный «Кузбасс» одержал победу в этапе Лиги чемпионов

30 января 2020, 10:11

Вчера, 29 января в кемеровском СРК «Арена» состоялся групповй этап Лиги чемпионов по волейболу. На площадки встретились «Кузбасс» (Кемерово) и «ACH Volley» (Любляна, Словения).

 

В этом матче не принял участие диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев, который восстанавливается после травмы.

«Кузбасс» уверенно начал встречу, закончив первый сет в свою пользу – 25:19.

Команды обменивались очками на старте второго сета – 6:6, дальше обороты набирал кемеровский клуб – итог второго сета 25:23.

К концу первого игрового отрезка в третьей партии снова лидировал кемеровский клуб. Действия в атаке Покершника и Вучичевича не смогли переломить ход игры и ошибка Любляны на подаче поставила точку во всем матче – 25:21.

 

MVP матча был признан центральный блокирующий «Кузбасса» Михаил Щербаков.

 

Свой следующий этап в групповом этапе Лиги Чемпионов «Кузбасс» проведет на выезде против новоуренгойского «ФАКЕЛА». Матч пройдет 12 февраля.

 

А уже 1 февраля в рамках 15 тура Суперлиги Париматч кемеровский клуб сыграет с новосибирским «Локомотивом» на домашней площадке. Начало игры в 17:00 по кемеровскому времени.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта