Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
06:33

Новостная лента  
 

Кузбасские стрелки - в тройке сильнейших на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

28 июня 2022, 15:48

С 22 по 30 июня в Ижевске проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет «Юный стрелок России». В соревнованиях принимают участие 555 спортсменов из 39 регионов страны.

 

Сборная команда Кузбасса в составе спортсменов из РЦСП (г. Новокузнецк), КСШ (г. Прокопьевск), СШ «Снайпер» (г. Юрга) в общекомандном первенстве соревнований взяла "бронзу".

 

Среди наших стрелков в личном зачете лучшей стала кандидат в мастера спорта Ариадна Панчук. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м (60 выстрелов стоя в возрастной группе 2006-2007 г.р.) она заняла второе место и выполнила норматив Мастера спорта России. Подготовила спортсменку тренер РЦСП (Новокузнецк) Александра Сергеевна Ветошкина.

 

Поздравляем Ариадну и её тренера с отличными результатами!

 

На протяжении всего летнего периода кузбасские стрелки будут готовится к Первенству России и Всероссийским соревнованиям в Казани, VII Международным летним спортивным играм «Дети Азии» во Владивостоке и к финалу XI летней Спартакиады учащихся в Ижевске.

 

Желаем удачи и новых побед!

 

По информации федерации пулевой стрельбы Кемеровской области

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта