26 апреля пятница
09:24

Команда Кемеровской области завоевала золотую медаль на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин.

5 марта 2018, 13:44

С 26 февраля по 03 марта в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа среди женщин. Сборная команда Кемеровской области завоевала золотую медаль. В составе команды спортсменки из Ленинска-Кузнецкого: Юлия Бирюля (мастер спорта, 1999 года рождения, тренер Наталья Лошакова, Елена Трофимова), Александра Майзель (кандидат в мастера спорта, 2001 года рождения, Наталья и Сергей Киселевы),Валерия Писарькова (кандидат в мастера спорта, 2002 года рождения, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), а также представительница СШОР №1 г. Кемерово Злата Алимова (мастер спорта, 2002 года рождения, тренеры Мария Алимова, Надежда Руслякова, Сергей Дмитриев).

Второе место у команды Алтайского края, на третьем – сборная команда Омской области.

В многоборье обладательницами золотой и серебряной медалей стали спортсменки Ленинск-Кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки: Юлия Бирюля и Александра Майзель соответственно. «Бронза» у Алены Аркуша (город Железногорск).

2 марта в финалах отдельных видов гимнастического многоборья Юлия Бирюля стала обладательницей золотых медалей в упражнениях на брусьях и на бревне, а также завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях.

Александра Майзель одержала победу в опорном прыжке и стала бронзовым призером в вольных упражнениях.