Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
22:02

Новостная лента  
 

Девушки-черлидеры поддержали кузбасских борцов на открытой тренировке перед международным турниром «Шахтёрская слава-2016»

20 сентября 2016, 14:57
Организаторы приняли решение, что этот международный борцовский турнир станет первым, где в качестве поддержки выступят спортсменки, занимающиеся черлидингом. Поэтому сегодня на открытую тренировку пригласили группу поддержки, состоящую из девушек в специальной форме для выступлений. Они исполнили несколько номеров, а также предложили борцам самим попробовать себя вэтом виде спорта.
 
В открытой тренировке приняли участие молодые борцы, которые будут выступать на турнире – это мастера спорта Никита Кинстлер, Остап ПасенокСергей Голопятин. Вместе с ними участвовал в тренировке один из лидеров нашей сборной – мастер спорта Александр Захарушкин, чей борцовский приём вдохновил организаторов на создание эмблемы IV международного турнира (это прыжок через соперника с последующим броском). Спортсмен пояснил, что этот трюк на тренировках практически никто не отрабатывает, потому что он очень сложен в исполнении. «Главным моим преимуществом является то, что соперники не ждут акробатики во время схватки», - рассказал Александр Захарушкин. Он также добавил, что во время официальных турниров пробовал провести этот приём три раза, но получился он лишь однажды. Александр надеется, что на предстоящем турнире, где он будет выступать в весовой категории до 65 кг, ему удастся реализовать свой «коронный» прием. Ему предстоит тяжелейший поединок – за победой в этом весе в Кузбасс едет чемпион мира по вольной борьбе 2016 года, дагестанец Магометмурад Гаджиев, который выступает за Польшу.  Также тренерский штаб возлагает особые надежды на прославленного кемеровского борца, победителя первенства России среди юниоров Павла Кривцова, который на данный момент находится на сборах в спортивной роте ЦСКА под Санкт-Петербургом и прилетает в Кемерово завтра утром. Его выступление – тоже одна из главных интриг турнира – наш «новый русский медведь», как зовут его болельщики, будет сражаться с бронзовым призером чемпионата мира-2016 Олегом Николаевым из Белоруссии. Всего на «Шахтерской славе» выйдут на борцовские ковры 40 кузбасских спортсменов.
 
Для справки:
Международный турнир «Шахтёрская слава-2016»пройдёт с 22 по 24 сентября в Кемерове. В нём примут участие около 200спортсменов из 25 стран мира.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта