Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
10:22

Новостная лента  
 

Успеть за 40 секунд

25 февраля 2012, 17:25
Рубрика «World sports daily». Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин спустя три года вернулся в «Зенит». За 40 секунд до закрытия трансферного окна питерский клуб сумел оформить аренду капитана сборной России.
 
Сине-бело-голубые взяли Аршавина в аренду до конца текущего сезона, заплатив при этом лондонцам один миллион фунтов стерлингов. По окончании чемпионата России «Зенит» сможет полностью выкупить трансфер игрока. В питерской команде 30-летний полузащитник будет выступать под 29-м номером.
Напомним, что Аршавин перешел в «Арсенал» из «Зенита» в 2009 году.
 
 Вот что рассказал изданию "Советский спорт " исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан:
Нам удалось решить все вопросы за 40 секунд до того как международная система трансферов прекратила свою работу, — говорит Сергей Чебан. — Думаю, с приходом в «Зенит» Аршавина чемпионат России станет еще более зрелищным.
Надо отметить, что клубы для того чтобы заявить футболиста входят в систему международных трансферов ФИФА под паролем, который известен только им. Эта система закончила свою работу в 0.00 (мск) с пятницы на субботу.
Бывали случаи, когда клубы договаривались о трансфере игрока, но в итоге не успевали зарегистрировать его в системе. Как говорится, в летящий самолет уже никого не посадишь, — отметил Сергей Чебан.
 
Источник:
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта