Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
00:48

Новостная лента  
 

Воспитанники детдома №2 Кемерова поборются за выход в финал всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

7 апреля 2017, 09:25

4 апреля в Кемерове на стадионе «Шахтер» состоялся региональный этап XII открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
   
В числе организаторов турнира – департамент  молодежной политики и спорта, департамент образования и науки, федерация футбола Кемеровской области и др.
   
В соревнованиях приняли участие 112 воспитанников детских домов и школ-интернатов, которые представляли 14 футбольных команд из Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Междуреченска, Калтана и Промышленновского района.
   
Среди юношей в возрасте 12-13 лет первое место заняла команда детского дома №2 Кемерова, второе место у представителей детского дома №105 Кемерова, третье – у футболистов детского дома №95 Новокузнецка.
   
Среди юношей 14-15 лет победителями стала команда детского дома №2 Кемерова, «серебро» - у детского дома «Аистенок» Калтана, «бронза» - у детского дома №105 Кемерова.
   
Команды-победительницы регионального этапа из каждой возрастной группы представят Кузбасс на соревнованиях Сибирского федерального округа, которые пройдут в Новосибирске с 12 по 14 апреля.
   
Финал состоится в мае 2017 года в Сочи. Главным призом победителям станет поездка в Лондон и встреча с футбольным клубом «Арсенал».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта