26 апреля пятница
17:14

Кубок Федерации у «Коммунальщика»

1 октября 2011, 19:54
Беловский «Коммунальщик» завоевал Кубок Федерации футбола Кемеровской области. Сегодня беловские футболисты в дополнительное время со счетом 4:3 переиграли междуреченское «Междуречье» и стали первыми обладателями этого трофея.

Состоявшийся в Инском на стадионе «Энергетик» матч за главный трофей областной первой лиги прошел как на качелях. Уже в дебюте встречи Евгений Калашников вывел междуреченцев вперед, в сутолоке штрафной площади расстреляв ворота беловского клуба. Стартовые минуты остались за «Междуречьем», однако к середине первого тайма игра выровнялась, результатом чего стал ответный гол Николая Ускоева, забитый после быстрой контратаки. Ничейный счет продержался недолго. Междуреченцы получили право на штрафной удар с левого фланга, и диагональную верховую подачу в штрафную четким ударом головой замкнул Калашников, сделавший в этом матче дубль. Под занавес первой половины «Коммунальщик» усилил давление, проведя несколько опасных атак, последнюю из которых точным ударом завершил Ускоев. Счет 2:2 стал вполне логичным завершением первого тайма.

В начале второй половины встречи Ускоев головой забил свой третий гол в этой встрече. Вскоре он же мог еще, по крайней мере, дважды поразить ворота «Междуречья», но два его выхода тет-а-тет с вратарем междуреченцев остались неиспользованными. Ответная футбольная мудрость сработала безукоризненно. Почти сразу же «Междуречье» сумело отыгралось усилиями Виктора Шаталина, сделавшего счет ничейным 3:3. А в концовке матча уже междуреченцы не использовали пару хороших моментов, не реализовав выход один на один, а затем послав мяч в стойку ворот после опасного штрафного.

Дополнительное время стало достойным продолжением основного, продержав зрителей в напряжении еще тридцать минут. Удачливее в этом овертайме оказались футболисты беловского «Коммунальщика», чью широкую вверную атаку, начатую капитаном команды Артуром Борисовым, точным ударом завершил Евгений Ходаков.

Победа 4:3 сделала «Коммунальщик» первым в истории обладателем Кубка Федерации футбола Кемеровской области, а также абсолютным победителем турнира первой лиги Первенства Кузбасса по футболу.