27 апреля суббота
03:53

Завершая первый круг

10 июля 2011, 00:57

Играми двенадцатого тура зоны «Сибирь» третьего дивизиона российского футбольного первенства сегодня вечером завершился первый круг этих соревнований сильнейших сибирских любительских клубов.

Идущий на втором месте ФК «Кемерово» сохранил трехочковое отставание от бийских динамовцев, сыграв сегодня в Барнауле в ничью 2:2 с местным «Динамо-М».
Дважды по ходу этого поединка хозяева выходили вперед и дважды нашим футболистам удавалось сравнивать счет. В первом тайме в составе кемеровчан с пенальти отличился Станислав Ачкасов, а в самой концовке матча Егор Седых первым успел на добивание после штрафного удара и тем самым спас ФК «Кемерово» от поражения.

Занимающая четвертую строчку «Распадская» дома в Междуреченске принимала лидера турнира, бийское «Динамо». В начале второго тайма Денис Клюкин вывел хозяев вперед, однако, как и позавчера в Прокопьевске, динамовцам удалось спастись от поражения за четыре минуты до конца матча.
Любопытно, но в матчах со всеми тремя нашими командами динамовцы Бийска забили решающие голы в последней пятиминутке. В Кемерово бийчане таким образом вырвали победу, а в Прокпоьевске и Междуреченске сумели свести матчи к ничьим.

Прокопьевский «Шахтер» завершил первый круг на пятом месте. Сегодня прокопчане у себя дома с результатом 3:1 переиграли «Торпедо» из Рубцовска. Два мяча в составе победителей забил Валерий Лянге, а еще один гол у горняков забил Роман Тимофеев.
Стоит правда заметить, что у прокопьевского клуба в запасе есть перенесенный матч с аутсайдером турнира, новосибирской «Сибирью-ЛФК».

Второй круг турнира команд третьего дивизиона для наших клубов начнется 12 августа.