26 апреля пятница
23:41

Удачный выезд

27 июня 2011, 20:40

На мажорной ноте завершили выездные матчи кузбасские команды третьего дивизиона российского первенства в зоне «Сибирь».

В Чите ФК «Кемерово» в непростом матче со счетом 1:0 обыграл местный ФК «Чита-дубль». Единственный мяч у кемеровчан во втором тайме забил Артем Хлебников. Эта победа позволила кемеровскому клубу впервые за свои три сезона в третьем дивизионе привезти шесть очков с выезда по маршруту Иркутск-Чита. Далеко не каждая команда в сибирской зоне может похвастать таким результатом.

Междуреченская «Распадская» сыграла вничью 0:0 в Новосибирске с «Зарей-Олимпик». Матч прошел в трудной и упорнейшей борьбе двух равных соперников и завершился логичным результатом. За два матча в Новосибирске «Распадская» не пропустила в свои ворота ни одного гола, в очередной раз продемонстрировав надежность своей обороны.

В турнирной таблице ФК «Кемерово» и «Распадская» продолжают занимать третье и четвертое места, соответственно. Прокопьевский «Шахтер» занимает пятую строчку.

На следующей неделе, 1 и 3 июля, нашим командам предстоят матчи 1/8 финала Кубка Сибири. ФК «Кемерово» встретится с красноярской «Реставрацией», а вот «Распадской» и «Шахтеру» придется выявлять четвертьфиналиста в очном споре.