Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
23:51

Новостная лента  
 

Место встречи сильнейших боксеров страны - кузбасский ринг

21 ноября 2011, 09:01
Во встрече, прошедшей в администрации области, также приняли участие олимпийский чемпион мира и Европы, известный российский спортсмен Александр Лебзяк, депутат Госдумы от Кузбасса Владимир.Гридин, президент холдинговой компании "Сибирский деловой союз" Михаил Федяев и вице-президент холдинга Павел Федяев.
"Кузбасс для проведения первенства выбран не случайно: здесь есть залы, необходимая инфраструктура, все условия для организации состязаний, размещения спортсменов, - сказал Борис Иванюженков. - Мы уже проводили в Кемеровской области соревнования и знаем, что все здесь будет на высшем уровне". Президент федерации уточнил, что Кузбасс является центром России, поэтому проводить здесь первенство удобнее и по географическим соображениям: из Владивостока добираться сюда, например, легче, чем в Москву.
По предложению президента Федерации бокса России А.Г.Тулеев возглавит оргкомитет по подготовке соревнований.
Борис Викторович поблагодарил А.Г.Тулеева за активную поддержку спорта в регионе, отметив, что за счет целенаправленной работы, проводимой в области на протяжении ряда последних лет, Кузбасс уже имеет хороших спортсменов с достойными результатами и реально может воспитать плеяду новых олимпийских чемпионов по боксу, гимнастике и борьбе. Так, победители предстоящего первенства России, которое пройдет в Кемеровской области, станут претендентами на участие в Чемпионате мира, а затем и в Олимпиаде-2016 в Бразилии. По мнению Иванюженкова, все шансы завоевать золотую олимпийскую медаль в Бразилии имеет прокопчанин Игорь Харитонов, который в сентябре 2011-го одержал победу на первенстве Европы по боксу среди юниоров в Ирландии.
Как отметил Павел Федяев, проведение первенства по боксу в Кемерове - значимое событие для всего региона: молодежь увидит бокс очень высокого уровня.
Борис Иванюженков подарил губернатору А.Г.Тулееву кубок в виде боксерской перчатки, как символ бойцовского характера и стремления к победе кузбасского лидера.
 
Источник: пресс-служба АКО
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта