Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
18:13

Новостная лента  
 

Кузбасс принимает¼ финала 7 сезона по боксу по версии WSB и престижные профессиональные бои по версии WBA

11 мая 2017, 08:58

11 мая Кузбасс впервые принимает серию боев по боксу по версиям WSB(¼ финала 7 сезона) и титульные бои по версии WBA. Спортивные мероприятия проводятся при поддержке Администрации Кемеровской области и Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».


В преддверии события, 10 мая состоялось официальное взвешивание и пресс-конференция участников ¼ финала 7 сезона.


На вопросы журналистов ответили представители менеджмента и тренерского состава сборной России Patriot Boxing Team и Казахстана - Astana Arlans Kazakhstan. В пресс-конференции также принял участие президент команды Patriot Boxing Team Михаил Федяев, в скором времени в Лозанне будет рассмотрен вопрос его вхождения в комиссии Международной ассоциации бокса (AIBA) по Всемирной серии бокса (WSB).


«Сегодня есть вопросы, которые необходимо решать, в том числе в Федерации бокса, – рассказывает Михаил Федяев. – Наша команда проводит сегодня первое мероприятие. Будем развивать бокс не только в Центральном Федеральном округе, но и в России, и в Кузбассе в том числе».


«Уверен, что Михаил Юрьевич, с его опытом и неравнодушием, направит всю свою энергию на продвижение бокса в Российской Федерации. 11 мая для кемеровчан и всех зрителей состоится потрясающий праздник бокса, невероятное шоу. Уверен, что все, кто придет на это событие, останутся под глубоким впечатлением» – рассказывает Антон Пятовский, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.


Patriot Boxing Team – одна из сильнейших команд мира. В её состав входят победители и призёры континентальных первенств, чемпионатов мира и Олимпийских игр. Лучшие результаты во Всемирной серии бокса были показаны в 2012 году (серебро) и в сезонах 2014-2015 гг. (бронза).


Astana Arlans Kazakhstan – самая титулованная команда WSB. Сборная Казахстана дважды становилась чемпионом Всемирной серии бокса - в 2013 и 2015 годах.


По мнению генерального менеджера команды Patriot Boxing Team Кирилла Щекутьева у сборной России есть хорошие шансы на победу: «После того, как провели первый матч с Astana Arlans 4 февраля в Москве, мы немного изменили нашу команду, привлекли ребят более опытных.Постараемся победить. Как будет складываться ответный матч в Казахстане, будет зависить от того, какой состав сформируем. Впереди у нас помимо ответного матча Чемпионат Европы, к которому также нужно готовиться. Стараемся распределять наши нагрузки. Самое главное – хорошо подготовиться и показать красивый бокс. Помимо этого проводим организационные мероприятия совместно с руководством региона, местными федерациями, чтобы бокс в Кузбассе развивался, появлялись новые перспективные спортсмены».


Также в этот день состоялась процедура официального взвешивания и пресс-конференция участников титульных боев по версии WBA. Подобные бои проводятся впервые в Кузбассе. 11 мая в рамках шоу состоятся два профессиональных поединка. Титульный  10-раундовый бой по версии WBAAsia проведут российские боксёры: чемпион мира по версии WBA Continental Дилмурод Сатыбалдиев встретится с многократным победителем и призёром Кубка мира, чемпионом Азии по версии WBC Андреем Сироткиным. Дебютный 10-раундовый бой за континентальный титул WBA в статусе профессионала проведёт воспитанник новокузнецкой школы бокса, чемпион мира, серебряный и бронзовый Олимпийский призёр Миша Алоян. Противостоять ему будет боксёр-профессионал из Никарагуа Ядер Хосе Нуньес Кардоза. 10 мая также состоялась церемония официального взвешивания и пресс-конференция участников боев по версии WBA.


Почётными гостями вечера бокса 11 мая станут генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, генеральный менеджер команды Patrio tBoxing Team Кирилл Щекутьев, а также олимпийские чемпионы Егор Мехонцев (2012 г.), Шамиль Сабиров (1980 г.), Вячеслав Яновский (1988 г.).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта