Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
04:26

Новостная лента  
 

Роман Симаков – новый чемпион России

29 сентября 2011, 11:30
Перед главным событием турнира - поединка за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между кубанским боксером Дмитрием Пирогом и питерцем Геннадием Мартиросяном состоялось 6 рейтинговых боев.
В пятом поединке в весе до 79,3 кг  пояс чемпиона России по версии журнала «Про бокс» оспаривали кемеровчанин Роман Симаков (чемпион Азии WBC, проф. рекорд – 18,1,1) и представитель Ростова-на-Дону Мухтар Хизриев (2,0,0).
Соперник Симакова, несмотря на недостаточный опыт в профессиональном боксе, на ринге далеко не новичок. Хизриев – абсолютный чемпион мира по кикбоксингу.
8-раундовый поединок проходил под диктовку Романа Симакова. Кемеровчанин был явно не  настроен доводить бой до судейского решения. В 4 раунде Роман потряс противника двумя нокдаунами (ударами в голову и в печень). После второго нокдауна секунданты Мухтара Хизриева выбросили полотенце.    
Роман Симаков, чемпион России по версии журнала «Про Бокс»: «В последнее время меня критиковали за то, что я, якобы, перестал бить. Поэтому я дал себе установку выиграть досрочно. Со своей задачей считаю справился».
 
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта